ЭКиП № 2. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ТРАНСПОРТА

№1. БУДУЩЕЕ БЕЗ ИСКОПАЕМОГО ТОПЛИВА?

Все новости

Итоговый релиз прошедшей выставки «Покрытия и обработка поверхности» - ExpoCoating

С 26 по 28 марта 2013 года, в Москве, в СК «Олимпийский» успешно прошла 10-я Юбилейная Международная выставка и конференция «ExpoCoating -  Покрытия и обработка поверхности»

Выставка ExpoCoating является долгожданным событием не только для отечественных, но и международных специалистов, которые приезжают со всего мира специально, чтобы посетить экспозицию, ведь она посвящена одному из наиболее прогрессивно-развивающихся научно-технических направлений – покрытиям и обработке поверхности, и не имеет аналогов в России. Ежегодно лидеры отрасли демонстрируют самые современные тенденции, последние достижения, новейшие разработки, оборудование и технологии, в полной мере отражающие прогресс сегодняшнего дня в области обработки поверхностей и антикоррозийной защиты.

В этом году официальную поддержку выставке оказали: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, РХТУ им. Д.И., Менделеева, РХО им. Д.И. Менделеева, Ассоциация «РосЦинкование», ОАО РЖД, Департамент транспортного машиностроения министерства промышленности и торговли РФ.

На церемонии официального открытия присутствовали:

Бабушкин Всеволод Петрович, Заместитель директора департамента транспортного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ

Акопян Артур Георгиевич, Заместитель начальника Департамента Технической политики ОАО «РЖД»

Колесников Владимир Александрович, ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева

Кудрявцев Владимир Николаевич, заведующий кафедрой технологии электрохимических производств  РХТУ им. Д.И.Менделеева

Любина Ирина Анатольевна, генеральный директор ООО «ПРИМЭКСПО»

Мангушева Римма Мидхадовна, руководитель проекта ExpoCoating.

Колесников Владимир Александрович отметил, что видит среди участников выставки выпускников РХТУ им. Д.И.Менделеева, которые сейчас работают в компаниях- экспонентах, и это особенно приятно.

«В оборонный комплекс России в данный момент вкладываются хорошие финансовые ресурсы, а наши разработки и технологии нужны оборонному комплексу и космической отрасли, а это значит, что у нас есть будущее».

Свое участие в выставке приняли 78 компаний из 10 стран - Германии, Италии, Финляндии, Великобритании, Швеции, Польши, Турции, Чехии, Украины и России, площадь выставки выросла на 6% по сравнению с 2012 годом. Отдельно хочется отметить, что в этом году выставка отметила свой юбилей, и основной состав участников и партнеров все эти годы остается верен проекту. Традиционно участники отмечают количество и качество профессиональных посетителей выставки, в этом году ее посетили 4299 уникальных специалиста.

Традиционно в дни проведения выставки работала международная научно-практическая конференция «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании». Это яркое событие в области гальванотехники, оборудования и технологий обработки поверхности ежегодно вызывает большой интерес со стороны российских и зарубежных специалистов.

Ежегодно организатором конференции выступает Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ) в лице Кудрявцева Владимира Николаевича, д.х.н, проф., заведующего кафедрой электрохимических производств. Участие в мероприятии принимают как российские, так и зарубежные специалисты.

Конференцию без преувеличения можно назвать приоритетным мероприятием для профессионалов отрасли. Помимо этого, оно представляет интерес и для специалистов, работающих в смежных областях, где производство связано с технологиями нанесения покрытий и обработки поверхности.

В 2013 году в событии приняли участие около 90 человек из 78 организаций, среди них слушатели курсов повышения квалификации по гальванотехнике и по антикоррозионным лакокрасочным материалам. На конференцию приехали представители из более чем 30 городов России, Украины, Белоруссии, Германии, Латвии и Литвы. Среди промышленных предприятий и организаций, приславших своих представителей, были: ОАО «ОКБМ им. Африкантова» (Н.Новгород), ОАО «Автодизель» (Ярославль), ОАО «Дальприбор» (Владивосток), Концерн «Созвездие» (Воронеж), ОАО НПК «Уралвагонзавод» (Н.Тагил), ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (СПб), ООО «Микролит» (МО), ООО «Камышинский машзавод» (Камышин), ООО «СЕЛЕН-С» (Ульяновск), ООО НПП «Прима» (Н.Новгород), ЗАО «Орбита» (Воронеж) и др.

Конференцию открыли Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева профессор Колесников В.А. и председатель Оргкомитета конференции профессор Кудрявцев В.Н. На мероприятии было заслушано 19 докладов. Из них 6 докладов были посвящены разработкам новых электрохимических технологий нанесения покрытий металлами и сплавами. Два доклада были посвящены вопросам применения полимерных материалов в производстве гальванического оборудования. В пяти докладах затрагивались вопросы, связанные с гальваническим оборудованием  и с решением экологических проблем гальванического производства.

В день открытия выставки состоялся семинар на тему «Как повысить эффективность участия в выставках» в рамках образовательной программы для экспонентов, проводимой компанией  «ПРИМЭКСПО». Цель семинара –  помочь участникам грамотно организовывать работу на выставке, ведь от их профессионализма зависят не только результаты работы на конкретной выставке, но и развитие отрасли в целом в России. Для удобства обучающихся занятие было разделено на тематические блоки в соответствии с рассматриваемыми проблемами. В заключение встречи экспоненты получили практические советы по работе на выставках и смогли задать интересующие их вопросы ведущему занятия — генеральному директору Агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николаю Карасеву.

Ежегодно вместе с выставкой растет и количество информационных партнеров, что способствует увеличению количества участников и посетителей вставки, а также укрепляет имидж выставки как главного отраслевого события. Среди наших партнеров - отраслевые и общепромышленные СМИ, порталы, ассоциации, такие как: «Гальванотехника и обработка поверхности», «Промышленная окраска», «Крепеж, клеи, инструмент и…», «Компрессорная техника и пневматика», «Композитный мир», «Металлургические процессы и оборудование», «Промышленные покрытия», Laboratorka.su, «Металлы и сплавы», Abrazivy.ru, Corrosio.ru, «Промышленный вестник», «Известия ВУЗов. Цветная металлургия», «Известия ВУЗов. Порошковая металлургия и функциональные покрытия», «Мир металла» и др.

Приглашаем профессионалов отрасли принять участие в выставке следующего года, которая традиционно состоится  в Москве, в СК Олимпийский, 18-20 февраля 2014 года.

Организаторы – ООО «ПРИМЭКСПО» и ITE Group Plc (Великобритания).

При участии:

РХТУ им. Д.И. Менделеева

Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева

Московское химическое общество им. Д.И. Менделеева

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет выставки:

Тел.: +7 812 380 6002/00

Факс: +7 812 380 6001

E-mail: coating@primexpo.ru    

www.expocoating.ru